Objekt Nr: 246-128
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Südsee Szene, 1988
Erhältlich für: € 375,01
Mischtechnik auf Karton. Idyllische Landschaft mit Arbeiterinnen, ausdrucksstarke Farben, dynamischer Pinselstrich. Signiert und datiert unten rechts. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 75cm, B. 98cm.